Жжение в груди и другие симптомы

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит кашель и жжение в груди с 17 апреля. 16 апреля сделали тест на covid-2, 22 апреля пришёл результат, он положительный.
Второй тест сделали, он отрицательный. Жду результат третьего теста.
Сделали кт, экг, там всё чисто.
Но с 17 апреля и по 27 апреля жжение в груди, выписывали арбидол, амоксиклав и ингавирин.
Пью сироп лазолван.
Стала чувствовать запахи, вкусы, прошла боль в горле, кашель то затихает, то опять начинается, кашлять пока что хочется ещё. Но жжение в груди не проходит.
Амоксиклав назначили пить 26 апреля, 27 апреля врачи сказали не пить, дали ингавирин.
Что это за жжение в груди? Стоит ли проводить какую-либо диагностику?
Нужно ли пить Амоксиклав или лучше пить Ингавирин? Помогает ли лазолван от кашля, мокроты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-28 12:35
София! Лечение принимаете строго по рекомендациям врача. Ничего не отменяете. Если КТ было сделано на ранних сроках ковид 19, то пневмонии могло еще не быть. Если прошло уже 7 дней после первого КТ, то следует повторить рентген легких. Всего доброго.