Жжение в горле и лимфоузлы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический пансинусит. Искривлена перегородка носа. Храп. Патологическая извитость сонных артерий (одна сторона прооперирована). Повышенный холестерин.
Здравствуйте, очень прошу Вашей консультации. Врач по месту жительства, ничего определенного не сказал. Но лечение назначил.
10 дней назад с утра после сна заложило одно ухо, и иногда покруживалась голова. На следующее утро и другое заложило, и в голове будто вакуум. Пошла к Лору на приём, сказала ему, что у меня возможно пробки. Он уши промыл, но в одном все равно осталась заложенность. А на утро снова в голове как будто вода и уши то одно, то другое закладывало. К вечеру как будто лучше. На утро снова. И к этому времени воспалились лимфоузлы под челюстью. И слабость появилась какая-то в руках, и в ушах уже болезненность, а не заложенность, и в горле дискомфорт, жар какой-то. Вызвала на дом врача. Но мой вызов передали как раз ЛОРу (сейчас с коронавирусом он тоже ходит по вызовам). Он позвонил мне и сказал прийти к нему в поликлинику на приём, посмотреть там уши. При осмотре сказал, что все чисто. Сделали рентген носовых пазух, тоже все чисто. Назначил Глево по 1 т. в день и Ибуклин на 5 дней.
На данный момент лимфоузлы все ощущаются, болезненные. В горле так же, типа жжения. При глотании отдаёт в уши. Иногда изредка покашливание. И температуру меряю, то 37, то опять нормальная.
Не могли бы Вы что-то подсказать по моей ситуации, болезни? И переживаю, может ли так протекать или начинаться коронавирус?
Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?