Боль в шее и плече

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, проблема моя началась год назад-заболела ангиной, в тот же момент заложило ухо и заболела шея, ходила к нескольким лор специалистам через одного говорили есть отит нет отита, и так несколько раз, шею списывали на увеличенные в тот момент лимфоузлы. Ангину вылечила, "отит " Тоже прошла лечение и не по одному разу, лимфоузлы уменьшились. Но периодическая заложенность в ухе не прошла, и боль в шее тоже. Специально пошла сделать УЗИ лимфоузлов в момент, когда болит шея, сказали что все они до 1 см, без изменений и воспаления. Ухо, когда закладывает слышит при этом прекрасно, но ощущение хруста там, не булькания, а именно хруста. Последний лор предположил, что проблема с неврологии. Делала мрт головы, мрт шейного отдела позвоночника - мр картина дегенеративных Дистроыических изм. Шейн. Отд. Позв. Протрузии дисков с3-с6, нач. Призн. Унковертебрального артроза, ассим. Положен. Зубовидн. Отростка осевого позвонка, наруш. Статики. MP картина наружной заместительной гидроцефалии. Единичн. Очаг в веществе год. Мозга вероятно дисцикуляторного хар. Киста правой верхнечел. Пазухи. Виллизиев круг замкнут. Bapиант paзвития, извитой ход и аcсиметрия npocBeToB интрaKpaниальных ceгMeHToB позвоночных артерий(D добавилась боль в плече. Тоже сделала мрт
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Хруст может при разлипании устья слуховой трубы. Пришлите заключение, где описана киста, Бывает ли затруднение носового дыхания?
Оксана 2021-05-23 17:30
Бывает с левой стороны.
По кт проблем нет. Сделайте тимпанометрию.
p. s. о какой кисте вообще шла речь?