Боль от уха отдаёт в шею

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,3 дня назад проснулась заложило оба уха, одно чуть отложило к вечеру. На сед. День опять тоже самое. Сходила к лору, при осмотре сказала что все хорошо, сказала капать ринонорм в нос и атгистоминное пить.
Одно ухо полностью прошло, а вот второе заложено, неприятный шум и гул, слух немного хуже, неприятно по тел разговаривать. И при зевании или икании небольшая боль отдаёт в шею.
Что это может быть?
Как облегчить состояние, не могу ни на чем сконцентрироваться из за этого
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это симптомы тубоотита. В данной ситуации я бы рекомендовала использовать Назарел по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. После чего закрыв нос рукой, дуть в уши воздух 3 раза в день по 5-6 раз в день.
Татьяна 2021-12-03 08:39
Здравствуйте, заложенность прошла. Но ы левом ухе уже как неделю появился шум, гул. Он то появляется, то проходит. А может шуметь целый день.
Что это может быть и как избавится от этого?
Здравствуйте! Продолжите приём Назарел по 1 дозе 2 раза в день до месяца. Принимаем Бетасерк 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день 2недели. По возможности, слелайте аудиограмму.