Жжение после лечения острого цистита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после акта мочеиспускания время от времени беспокоит жжение в уретре, которое проходит через минут 15-20, такое состояние началось после прекращения приема антибиотика Лебел. За последние полгода было 3 случая острого цистита, которые наступали после полового акта (однако, болезнь не наступает каждый раз после полового акта): первый раз в сентябре (принимала монурал 3 г на ночь, канефрон 50 капель 3 раза в день в течение 2 недель, фурамаг 50 мг по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней), второй раз в декабре (принимала монурал 3 г на ночь, сефпотек 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день, канефрон), третий раз в марте (сдан бак посев, обнаружена кишечная палочка, принимала лебел 750 мг 7 дней по одной таблетке, флуконазол 1 таблетку от возможного появления молочницы, сдавала мазки у гинеколога на ИППП (не выявлено), и другие анализы, которые все показали в норме). Сейчас беспокоят неприятные ощущения, как я описала в начале сообщения, причем эти ощущения могут не беспокоить пару дней, а затем снова появляются. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-05 13:55
Здравствуйте. Необходимо провести пробу Хиршхорна. После этого будет определена дальнейшая тактика.