Жжение на половых губах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Миома матки, гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят такие симптомы: жжение и немного покалывание в верхних половых губах. Сдавала мазок и проходила УЗИ малого таза все хорошо. Послали меня к индокринологу, он послал на анализ крови на сахар и анализ мочи. Сахаре нет, а в моче показалог есть соли и 1.5 ацетона. Индокринологу сказала идти к гастроинтерологу. Пошла к ней, она сказала надо идти к уролог у. Я живу в сельской местности. В рай центре у нас нет уролога. Может вы мне поможителей что это у меня такое. Чем можно полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 15:36
Здравствуйте!

Если половой партнёр постоянный и иппп исключены, если гениталии внешне без изменений может быть вульводиния!

Лечение в таком случае у невролога и психотерапевта
Светлана 2021-07-03 15:47
Добрый день. Живу с мужем, иппп исключены. Гениталии внешне без изменения. Хотя когда меня смотрела гениколог, сказала что половые губы выглядято как при заболевании сахарным диабетом. Но я не переспросила как выглядят. Хотя анализ показал сахар в норме. У меня климакс начался 2 года назад. Эти симптомы появлялись и раньше, но в лёгкой форме и не всегда. Может это связано с климакс ом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-03 16:25
Возможно.

В любом случае может быть 2 варианта:

1 .Вульводиния / без изменений вульвы

2 .Склероатрофический лихен вульвы / тогда есть изменения визуально
Светлана 2021-07-03 19:26
Какие анализы надо сдать, чтобы узнать? А могут быть такие симптомы от ацетона в моче? Может снизить ацетон и всё пройдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:07
Ацетон не при чем

Осмотр у дерматолога, если есть внешне изменения иногда панч биопсия