Это половой герпес или пеленочный дерматит

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! У моей дочери (11 месяцев) на половых губах появились прыщики (прикладываю 2 фото) (1фото эот 3 день болезни, 2фото - 5день) . Они её не беспокоят, зуда нет, мочеиспускание безболезненное (это по моим наблюдениям). Как мне кажется они появились по причине несвоевремееной замены памперса (ехали в машине часов 5 по жаре +30). Как обнаружили сразу же вызвали участкового врача (но как оказалось врач отпуске и его поменяет молодой врач, возможно студент) на основании осмотра половых губ и пересылки фото гениталий нашего ребёнка какому-то коллеги и обращения внимания на мой герпес на губе (полового герпеса никогда не было, на губах появляется раз в год или даже реже) был поставлен диагноз половой герпес. При этом никаких документов подтверждающих его диагноз нет. Обратились за помощью к акушеру гинекологу она отмела возможность заболевания герпес и сказала что это скорее всего пеленочный дерматит. Помогите пожалуйста определиться какой из этих 2 диагнозов верный? Как лечить дочку? То я очень сильно переживаю за здоровье ребёнка и даже не знаю что делать. Какими анализами можно подтвердить или определить правильный диагноз (в инвитро брать кровь на ифа на герпес отказались)? Какой врач диагностирует/лечит такие прыщики? Если это генетальный герпес то откуда он мог взяться в семье никто никогда ничем не болел (только я имею заболевание хр. Простатит неинфекциооной природы) ?
Теги: прыщи на половых губах у ребенка, у дочки влагалище, на половых губах ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-05 17:08
Добрый день.

Прикрепите фото пожалуйста.

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2020-07-05 22:03
Алексей 2020-07-05 22:06
Доюрого времени суток! Спасибо за оперативный ответ! Фото с нумерацией (хронологичны тексту). Просто почему то сайт не пропустил сразу фото. Простите за неудобство.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-06 02:14
Пеленочный дерматит.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно Судокрем 3-4 раза в день Наружно 7 дней.

Воздушные ванны приветствуются.

Подмывыть ребёнка каждый раз после туалета. Мочалкой не тереть.
Платная консультация
Алексей 2020-07-06 08:45
Огромное вам спасибо! Дай Бог Вам и вашей семье здоровья и благополучия! Вы внесли спокойствие в мой дом и мою голову.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-06 09:10
Спасибо.

Пожайлуста отпишитесь через 3 дня, необходимо будет смотреть на динамику.

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2020-07-10 21:45
Доброго времени суток! Приложенное Вами лечение помогает. Конечно были моменты, что утром почти ничего нет (прыщиков становится меньше и они имеют более телесный цвет) а к вечеру наоборот их становится больше и они имеют выраженный красный цвет. Но на сегодняшний день все гораздо лучше и в принципе все почти прошло. Так же в нашей же поликлиники сдали анализы: общ. Анализ крови + лейкоформула, общий анализ мочи. Все о чем написал выше прикладываю. Ещё раз спасибо вам за консультацию вы очень помогли моей дочери. Без вас наверное с ума б сошёл от волнения.
Алексей 2020-07-10 21:46
Алексей 2020-07-10 21:49
Вот 2 фото
Анализа
Алексей 2020-07-10 21:49
3 фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-11 04:12
Добрый день.

Кожа очистилась, воспаление ушло.

Ребенок практически здоров.

Анализы ничего не покажут.,организм на пеленочный дерматит не реагирует.

В дальнейшем все зависит от Вас, как вы будете ухаживать за кожей.

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2020-07-11 11:18
Максим леонидович огромное вам спасибо! Жаль что в нашей поликлинике нет таких же врачей как вы. Ещё раз спасибо за вашу помощь!