Сахар в моче и покраснеете промежности

Спрашивает: ЛёЛяП
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, дочери 2,5 года, в моче обнаружен сахар, в крови натощак сахар 4.0 Началось с того, что обнаружилось сращение половых губ. Мазали Овестином, губки раскрылись, далее стали мазать бепантеном, началось покраснение, гинеколог посоветовала не переживать и мазать маслом Джонсон беби, а если не поможет - левомиколь. Ни то, ни другое - не помогло. На мой вопрос: сдать дополнительные анализы - сказали, что ничего не требуется, все и так понятно. Ребёнок уже не может сидеть на попе - больно! Подмываю - плачет от того, что щиплет. Кожа по краю покраснения слазит, как при загаре, и каждое утро в складочках половых губ белые скопления (прозреваю - слезшая кожа), тк гинеколог сказала, что в этом возрасте молочницы быть не может. Педиатр сказала, что это аллергия, прописала Элкорм, мазали 5 дней - безрезультатно, покраснеете не уходит. При этом дочь мучают запоры (принимаем дифлюкан 2 раза в день) и все равно туго ходит и много пьёт воды
Теги: дерматит промежности ребенка, у дочки в промежности
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 16:22
Добрый день.
Появление покраснения не связано с приемом дифлюкана или других препаратов, новых продуктов питания?
ЛёЛяП 2017-05-24 14:59
Прошу прощения, не заметила, что телефон исправил название "дюфалак" - слабительное принимаем утром и вечером по 10 мл.
Вчера забрала результаты повторных анализов - Ура! Моча чистая. Сахара нет!
Записались на приём к проктологу и будем сдавать кал на диагностику дисбактериоза.
Почитав на форуме похожие темы, решила попробовать метрогил, сверху чуть светлее стало, но попа малиновая до жути
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-24 22:05
Уберите пока слабительное и понаблюдайте за кожей. Добавьте антигистаминное (фенистил) внутрь, и можно фенистил-гелем мазать снаружи. Метрогил - от аллергической сыпи бесполезен.
ЛёЛяП 2017-05-24 23:59
Елена Борисовна, спасибо большое! Попробуем, но покраснения на сыпь совсем не похожи, просто малиновая промежность: (До завтра понаблюдаю реакцию на метрогил, пока вижу, что кожа по краю покраснения перестала облазить после его применения
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-25 22:28
Можете добавить еще ванночки с ромашкой и чередой.