Жжение, дискомфорт

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Проблема такая. Год назад случился первый раз в жизни цистит. Девушка, 23 года. Пролечили уколами цефтриаксона и на 1.5 месяца забыла о проблеме. После этого вновь обострение цистита(монурал, нолицин, фитолизин), но не прошло до конца. И с тех пор я езжу по врачам от урологов, гинекологов до дерматовенерологов. Сдавала кучу анализов. Моча, кровь, мазки разного рода. Урологи говорят, что не по их части, гинекологи тоже. Тогда обратилась к венерологу, которая повторно в 100 тысячный раз за этот год взяла мазок на посев и оказалась E coli в обильном количестве. Назначили по результатам чувствительности флемоклав солютаб неделю и параллельно тержина 10 дней и бактистатин 14 дней. Тержинан я ставила и до этого несколько раз по назначениям гинекологов, но тем не менее назначили. По итогу лучше стало ровно в половину и курс закончился. Прочитала про блрс и прочее. Страшно, что если не помог самый эффективный антибиотик, то не поможет больше ни что. Что посоветуете мне? Смогу ли я вылечиться? По ощущениям жжение, сухость, дискомфорт.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-01 13:48
Здравствуйте. Учитывая длительный курс антибактериальной терапии, необходимо по свежему бактериальному посеву согласовать антибактериальную терапию с клиническим фармакологом.