Жжение боль в пищеводе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, муж неделю пил потом отошел, теперь жжение в нутри пищевода, боль, боль когда есть пьет воду и т д. изжоги нет, не знаю чем помочь, эрозии у него в пищеводе, когда лежал в больнице проверяли пищевод сказали эрозии, помогите чем пролечить эрозии, чтоб кушать стал нормально, я не помню что ему прописывали, антибиотики выписывали гели ну и табл. Помогите чем лечиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-12 10:50
Татьяна! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 2 недели, затем стол №5. Т. Нексиум по 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мол 3 раза вдень сразу после еды и перед сном. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед приемом пищи, 14 дней.