Жутко сыпятся волосы. Т3 свободный повышен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, так как у меня проблемная кожа, я решила сходить на узи органов малого таза. Там был выявлен поликистоз. А дальше сдала комплекс гормонов по женски. Там все в норме. Затем решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы. Т3 свободный 6.0 Т4 свободный 13.90 ТТГ 1.92 АТ-ТГ <3.00 АТ-ТПО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 22:14
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-11-27 18:09
На момент сдачи анализа никаких лекарств не принимала. Нормы анализов указаны в фотографии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-27 23:32
Месяц назад уровень Т3 свободного у Вас действительно был повышенным, что потенциально могло быть началом Т3-тиреотоксикоза. Сейчас Вам, прежде всего, необходимо сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный. Остальные анализы можно не повторять.