Жуд жжение

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Хотелось бы узнать что это за болячка. Появилась она 15 июня. На данный момент кожа вокруг ран все так же слазит. Зуд и жжение(особенно сильно если нечаянно намочить). Фотографии в хронологическом порядке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-25 06:46
Здравствуйте Иван!
Это - стрептодермия.
Мочить и брить - нельзя!
Используйте:
-Крем "фуцидин " или "аргосульфан "- тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
При неэффективности местного лечения, через несколько дней, нужно добавить антибиотик внутрь.