Сыпь и волдырики на руках после дачи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я хотела бы понять, что со мной творится.
В прошлые выходные была на даче, мама послала меня нарвать петрушки, чтобы засушить ее. Рядом с петрушкой - заросли кабачков, также есть различные сорняки, среди которых, вероятно, есть и крапива, и другие растения (я подозреваю, что моя проблема именно от крапивы).
Было жарко, я почти весь день провела на солнце.
Суть проблемы вот в чем: на следующий день кожа на руках немного покраснела, появились мелкие беловато - прозрачные волдырики. Не чешутся, но при любом прикосновении к пораженным местам возникает болезненное ощущение жжения. Легче становиться только если сунуть руки в холодную воду.
Особенно сильно пострадала правая рука, волдырей мало, но они расположены так, что очень дискомфортно от постоянного ощущения жжения. Кожа у меня нежная, на солнце часто обгорает до красноты. А потом облазит клочьями.
Хотелось бы узнать - чем лечить и как лечить волдыри, чтобы поскорее избавиться от этой напасти.
Теги: сыпь на руках после дачи, сыпь после дачи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-09 09:20
Добрый день.
Это Контактный дерматит.
пузыри проколоть сбоку и нанести Фукарцин а потом ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так 2 раза в день 2 дня. Потом просто этот крем