Жизнь сперматозоидов во внешней среде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько сперматозоиды остаться активными во внешней среде. Тоесть, если они попали на воздух, они ещё могут быть активными к зачатию. Например, если попала сперма на пальцы а потом внутрь влагалища.
Буду очень благодарна за ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-21 15:47
Добрый день, жизнеспособность сперматозоидов 1-2 часа.
Анна 2022-02-21 17:32
Есть ли возможность зачатия в случае если сперма с пальцев попала во влагалище?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-21 17:50
Всё зависит на какой день цикла.