Жизнь сперматозоидов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Сколько живут сперматозоиды во внешней среде? Некоторые врачи говорят, что при попадании сперматозоидов во внешнюю среду они сразу погибают и становятся неактивными. Стоит ли доверять это информации? Спасибо за ответ.
Теги: сперматозоиды погибают
Добавлен: 30 июня 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-30 20:45
Да, они быстро погибают. Это не имеет значения, т. к. бытовым путем беременность не наступит.
Платная консультация
Андрей 2017-06-30 21:01
Понял. Благодарю
Андрей 2017-06-30 21:04
Бытовой путь - механический путь? То есть перенос спермы с пальцев и тд?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-30 21:36
Да, для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище.