Жизнь с одной почкой при повышенном давлении

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хроническая почечная недостаточность после операции
Здравствуйте,
Год назад удалили почку по показаниям полной карбонизации. Через четыре месяца полезло давление до 180 на 120. Сейчас стабильно 130-145 на 90-105. Какую композицию лекарств не дорогих можно при таком диагнозе принимать? Раньше проблем с сердцем не было.
Вес норма 90. Камень в мочевом 2 см. Правая почка работает хорошо. Камней там нет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, препараты от давления нужно подбирать очно. Для начала сдайте креатинин в крови-начать подбор можно с ИАПФ, например с рамиприла 5 мг.