Помогите, не знаем что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моего папы на протяжении 10 лет повышенное давление 170/90, он боле менее нормально себя чувствовал с таким давлением. У него одна почка рабочая, вторая не рабочая, какая то высохшая. Врачи сказали что возможно из за этой не рабочей почки такое давление, сделали операцию, удалили эту не рабочую почку. И он стал еще хуже себя чувствовать. Год назад случился приступ точно незнаю что было, но что то с сердцем, давление под 200, приехала скорая забрала в реанимацию, подлечили и выписали. В этом году снова случился приступ, сказали, что стенокардия, снова полечили и отпустили. Через полтора месяца снова случается приступ, в этот раз еще хуже, сказали сердечная недостаточность с отеком легких, потом сказали что на экг показало, что это был инфаркт. На данный момент находится в больнице. Говорят надо делать коронографию, но сказали делать ее не будут, т к одна почка и не здоровая, точно не знаю что с ней (знаю что креатинин 200). Обращались не в одну больницу, везде отказывают, незнают что с ним делать. Скажите пожалуйста, помогите, что теперь человек обречен на смерть и нельзя ни чего сделать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Показатели креатинина не критичные. Но поскольку при КАГ вводится контраст, нужна хорошая почка. Попробуйте пролечить папу у нефролога и затем обратиться в кардиоцентр.