Жизнь катиться ко дну и я никому не нужна

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 35 лет имею мужа и двух детей. С самого детства мне говорили что я хуже других, что в семье не без урода и все слова касались меня, мне было очень больно все это слушать и я даже пыталась свести счеты с жизнью, в 11 лет. Всю свою сознательную жизнь я жить не хочу, а особенно как 11 лет назад я потеряла мать которая погибла когда ехала ко мне. С тех пор сестра и брат не очень хотят со мной общаться, считают меня виновной. Меня часто посещает мысль о самоубийстве, только сдерживает меня мои дети. Муж ко всему относиться спокойно лишь бы его не трогали а иногда может словами так добить что я один раз даже хотела отравиться, но вспомнила о детях. Друзей у меня нету, хотя схожусь с людьми легко, но потом их наче что то отталкивает а что не могу понять. Работу тоже не могу найти. А больше всего боюсь за своих детей чтобы у них не было как у меня, чтобы у них была работа, друзья и любимый человек, так мужа своего я не люблю а наоборот терпеть не могу за его бесхарактерность. С свёкрами отношения тяжелые, они наверно имеют меня за дуру. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ И НЕ МОГУ!
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

9 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-15 12:13
Для начала вам нужно полюбить себя самой и относиться к себе позитивно, поднять свою самооценку. Никто кроме вас этого не сделает. Вы станете сильнее внутренне. И затем сможете противостоять внешним проблемам и решать их. По большому счету вам нужно пройти психологический тренинг или серию консультаций с психологом. Или же работать над саморазвитием самой. Не падайте духом и будьте более оптимистичны. Научитесь видеть в жизни позитивные моменты.
Платная консультация
марина 2016-08-15 18:20
Но подскажите как это сделать, если все эти годы была лишь боль и разочарование, если все время говорили что ты хуже? Как это сделать?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-16 17:42
Есть такое понятие "выученная беспомощность", когда негативное отношение к человеку приводит к низкой самооценке и т. д. Осознав проблему нужно менять себя, свою жизнь, рассмотреть и использовать свои лучшие качества, сильные стороны, которых у вас очень много. Просто более объективно посмотрите на себя, ведите себя более оптимистично. Сложно самой - обратитесь на консультацию психолога (можно составить ваш психологический портрет и дать конкретные рекомендации на основе результатов тестирования).
Платная консультация
марина 2016-08-17 08:50
Но там где я живу на консультацию к психологу не ходять, да и нет его!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-17 14:23
Никакой психолог не изменит вашу жизнь. Только вы сами. Поэтому не стоит уповать на психолога. В принципе можно обратится за консультацией дистанционно по скайпу (это стоит денег). Но и сами вы можете себе помочь - поискать в интернете информацию по самосовершенствованию, развитию общительности, поведению в конфликтных ситуациях, позитивному мышлению. Не пытайтесь бороться с самой собой и другими, а постарайтесь стать более сильной, уверенной, и в то же время гибкой в общении и отношениях.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-18 16:21
Марина если хотите давайте попробуем дружить)
Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-17 00:23
Здравствуйте Марина! В конце письма, Вы написали: "Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ И НЕ МОГУ! ". То что Вы так больше не хотите, это понятно. А как Вы хотите жить? На что готовы пойти, что бы изменить ситуацию? Все ресурсы находятся внутри Вас. Я могу предложить Вам технику, которая поможет Вам изменить ситуацию. Вы готовы работать над собой?
марина 2017-01-14 20:34
Добрый вечер Елена!, Хочется мира, тепла и понимания. Я человек отзывчивый и очень переживающий. И я готова работать над собой!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-03 12:54
Здравствуйте, Марина.
Работать над собой ради чего? Каких конкретно изменений Вы хотите?
-2