Жизнь без страха

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. Начну историю сначала. Стали беспокоить головные боли, которые не снимались ничем. Прошла МРТ головного мозга, доплерографию сосудов шеи, ангиографию артерий головного мозга. Пошла на прием к невропатологу. Все без особых отклонений. Назначили лечение. Пролечилась, стало легче. Но потом через время, возвращается все. Я постоянно боюсь что мне станет плохо. Я сейчас в декрете и боюсь что мне станет плохо, когда я с ребенком одна дома. Какие то панические атаки. Слабость в руках, отсутствие аппетита. Бывает по улице иду и какая то апатия ко всему. Спутанное сознание, типа потеряю сознание. Как от этого избавиться? Я хочу жить как раньше. Все это началось 2 месяца назад, как мама переехала от меня в другое место жить. Можно ли это вылечить заочно? Или нужно обращаться к психотерапевту. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

10 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-27 07:31
Здравствуйте, Алина!
Вы сами видите причину своих недугов- переезд мамы.
На Вас это повлияло переживаниями, которые сублимировались в головную боль. Выход- перестать накручивать себя, волноваться, смириться с отъездои мамы. Проследить за своим организмом, когда именно боли возникают и Вы заметите, что они возникают при чрезмерных и бесполезных думах, волнениях. Если Вы хоть чуть чуть сможете проконтролировать этот процесс, то потом сможете самостоятельно справиться. Если не получится, идите к психотерапевту.
Здоровья Вам!
Алина 2018-11-27 07:50
Здравствуйте. Тошнота, отсутствие аппетита может быть каампомледствия этих передиваний? Переживаю, что если со мной что то случится, то как мой родной ьенок будет без меня. Как можно попробовать справиться самой? Как научиться переключаться с этих мыслей? Дайте ваши советы, пожалуйста.
Алина 2018-11-27 08:29
Здравствуйте. Тошнота, отсутствие аппетита может быть как последствия этих переживаний? Переживаю, что если со мной что то случится, то как мой родной ребенок будет без меня. Как можно попробовать справиться самой? Как научиться переключаться с этих мыслей? Дайте ваши советы, пожалуйста.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-28 07:47
Здравствуйте, Алина!

Просто переключайтесь с тревожных мыслей на что-то приятное, например, на мелодию, припев песни.
Старайтесь мыслить позитивно!
Если Вы будете думать, как без Вас ребёнок, то от этого никому легче не станет. Лучше подумайте, как облегчить себе жизнь. В этом нет ничего трагичного, что мама уехала. Главное, чтоб здорова была она и ребёнок, Вы сами.
А остальное при ложится, главное, не накручивать себя.
Будьте здоровы!
Алина 2018-11-28 15:42
Здравствуйте. Просто знаете все началось с головных болей. Проверили уже все, только остеохондроз шейного отдела позвоночника нашли и поставили головные боли напряжения. Также покалывает в области сердца. Вот и думаю что это может быть проявления каких то переживаний? Может ли быть? И начинается какая то тревожность, надумывание несуществующих у меня болячек. Вобщем нужно отвлекаться? И все пройдет само собой?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-28 18:17
Алина, если Вы чувствует боль, она действительно есть. Если врачи ничего о серьёзного не обнаружили, значит все само пройдёт, стоит меньше а этом зацикливаться, уметь расслабиться. Головная боль часто возникает или от напряжения или от тревожащих дум.
С уважением Елена.
Алина 2018-11-29 10:04
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ещё как то психологически становится хуже, когда светит солнце на улице. Мне невропатолог назначил Адаптол, попить его?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-29 12:49
Алина, если психологически плохо, то лечить надо психологически, а не медикаментозное. Почему плохо становится?
Про лекарства не могу ничего сказать, а не врач, я психолог.
Будьте здоровы!
Алина 2018-12-01 06:51
То есть всё-таки нужно обращаться к психотерапевту или можно попробовать справиться самой?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-01 14:41
Алиев, конечно зависит е обязательно, вначале попробуйте справиться самостоятельно. Ведь хорошего специалиста нужно ещё найти.
Здоровья Вам!