Живот стал впалым после исправления осанки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Месяца три назад сильно сутулился, теперь выпрямил спину. Без упражнений, просто старался держать ее прямо. До выпрямления живот немного выступал вперёд, но жира на нем нет и не было. Почему с выпрямлением осанки живот подтянулся и стал даже немного впалым?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июля 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 17:08
Все дело в изменении осанки. Таким образом организм удерживает центр тяжести тела
Дима 2019-07-01 17:33
И ещё угол смыкания рёбер у меня острый, я не толстею от еды. Если угол острый, это значит, что я астеник?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 17:38
Астеник - это тип конституции тела, а не особенности развития грудной клетки. Ваш угол смыкания с медицинской точки зрения это не определяет.

Дима 2019-07-01 17:48
Просто я читал, что у астеников угол острый, у нормостеников - прямой, у гиперстеников - тупой. Ещё у меня стройное телосложение и ПМК 1 степени без регургитации. Мог ли ПМК быть симптомом дисплазии соединительной ткани и вызвать сутулость?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-02 00:01
Не понятно, что именно Вас беспокоит?