Кифоз. Исправление осанки и плеч

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Кифоз, остеохондроз, деградация межпозвонковых дисков.
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз кифоз, и сказали, что скорее всего он врождённый. Мне ставили уколы, которые должны были укрепить позвонок, но особого я результата не почуял. Сейчас каждый день занимаюсь упражнениями из интернета, но тоже никакого результата не вижу! Как была спина круглая - так и осталась, как были плечи вперед выгнуты - так и остались. Смотря на фотографии в более молодом возрасте, я вижу себя здоровым, с прямыми и ровными плечами, сейчас же я совсем плох: плечи заметно расширились из-за деформации позвоночника, мне приходиться их отгибать и ходить так ровно, и только в кофте, потому что когда я хожу в футболке, то всем становиться видно что я отгибаю свои выгнутые вперед плечи, и выглядит это очень некрасиво и странно. Что делать? Я проходил обследования в больнице, и могу приложить фотографию результатов, может быть это что-то даст.
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-02 08:38
Заключение КТ дает возможность судить о перенесенной остеохондропатии в юношеском возрасте с возможными последствиями. Комментировать заочно ситуацию не представляется продуктивным