Боли в обеих тазобедренных суставах и ниже

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В апреле 2015 года начались боли в левом тазобедренном суставе. Периодически когда расхаживался утихали. Через пару месяцев начал немного побаливать правый тазобедренный сустав. Еще позднее боль начала опускаться вниз к колену и на данный момент при ходьбе болят оба тазобедренных сустава и болят части обеих ног до колена и иногда чуть ниже. Стало тяжело заходить в транспорт - приходиться помогать руками. Пробовал прыгать на одной ноге - не получается, но получается на двух. Ноги больше, чем на ширину плеч не получается поставить - боли сильные. Иногда ноги побаливают в пассивном режиме - например во время лежания. В чем может быть проблема? При осмотре один из ортопедов-травматологов сказал о нарушении кровообращения в тазобедренном суставе. Что в том случае предпринимать? Может какие-то препараты есть или комплекс физупражнений? Можете Вы посмотреть результаты томографии за конец мая? Может Вы точнее можете подсказать, что меня ожидает и как с тим бороться? Заранее спасибо.
Теги: боль ниже тазобедренного сустава, боли в обоих тазобедренных суставах
Добавлен: 17 декабря 2015 года

8 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-17 22:21
1) "В чем может быть проблема? " - вероятнее всего в суставах.
2) "Что в том случае предпринимать? " - стоит начать с установления точного диагноза.
3) "Может какие-то препараты есть или комплекс физупражнений? " - для лечения какого заболевания?
4) "Можете Вы посмотреть результаты томографии за конец мая? " - могу. Фото можно выслать мне по адресу Guzhevsky. Igor@gmail. Com (или привезти оригиналы).
5) "Может Вы точнее можете подсказать, что меня ожидает и как с тим бороться? " - могу при условии установления точного диагноза.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-18 09:03
По видимому имеет место артроз тазобедренных суставов, по МРТ можно более предметно определить степень прогрессирования и дальнейший прогноз. Выложите МРТ на файлообменник с указанием ссылки здесь
Алексей 2015-12-18 11:52
Архив диска с томографией на файлообменнике по ссылке
https://ru.files.fm/u/3t84y6p7
Алексей 2015-12-18 12:04
А разве может все так быстро развиваться? До первичных болей я мог по 100 кг на плечах носить. В футбол, баскетбол играл и т. д. Ходил, бегал по 15 км в день. И тут за неделю какую-то вот такой парадокс.
Алексей 2015-12-18 12:07
Алексей 2015-12-19 14:39
Текстовая часть томографии
Алексей 2015-12-19 14:40
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 13:22
Имеет место вертлужно-ацетабулярный конфликт pincer type, больше слева, который и послужил провокацией при физической активности для развития артроза. Для предупреждения прогрессирования необходимо хирургическое лечение с ацетабулопластикой левой вертлужной впадины