Разрыв хрящевой губы лопатки

Спрашивает: смирнова марина львовна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, болело плечо сделала МРТ результат такой картина SLAP-разрыва хрящевой губы суставного отростка лопатки, дегенеративного частичного повреждения сухожилия надостной мыш ы плеча, синовита субакромиального, субдельтовидного бурсита. Честно скажу обращалась к двум врачам один сказал однозначно операция другой что повреждение частичное поставил адгезивный капсулит правого плечевого сустава 1-2 ст прописал дапроспан. Я в большой растерянности что делать возможно ли консервативно добиться результат чтобы рука не болела и двигалась пока одели корсет и сделали 2 обкалывания. Очень надеюсь на вашу помощь и разъяснение заранее благодарна за участие и внимание
Теги: разрыв хрящевой губы суставного отростка лопатки, разрыв сухожилия лопатки, повреждение хрящевой губы лопатки
Добавлен: 22 января 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-23 08:56
Хирургическое лечение однозначно показано при отсутсвии эффекта от попытки адекватного консервативного (без операции) лечения.
смирнова марина львовна 2015-01-23 11:47
Спасибо за ответ попробую полечиться консервативно только переживаю что протяну много времени а потом скажут что операцию делать поздно или бесполезно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-24 13:22
Операцию в таких случаях можно делать через некоторое время, если консервативная терапия не поможет, или дает непродолжительный результат