Переартрит плеча

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На тренировке в тренажерном зале повредил плечо. Была острая боль, сходил к травматологу назначили лечение. Травма была в сентябре этого года. Лечился полным курсом в профилактории. Иголки втыкали, уколы смесь петровой, озокерит, массаж, лазер, все дела. Постепенно боль ослабла но в верхней точке когда рука полностью поднята вверх оставалась маленькая боль. Недели 2 искал чем поправить это дело посоветовали напроксен пропил 2 дня и боль прошла. Но остался хруст. Делаю суставную гимнастику в зале, нагрузку убрал только небольшие отягощения для плеча, дабы крови нагнать. Обычная суставная гимнастика. Но хруст остался. И бывает совсем немного но болевые ощущения появляются но проходят. Параллельно мажу траумель с. Но не знаю есть ли эффект. Либо делать гимнастику и мазать или не делать её. Веду активный образ жизни. Зал, бокс. 6 Дней в неделю, но без фанатизма, не надрываюсь все в меру. Хотелось бы поскорее вернуться к нормальным тренировкам. Только не знаю как быть дальше. Как долечиться что бы дискомфорта не было вообще. Посоветуйте что нибудь.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-23 09:09
Без (как минимум) очного осмотра руки дать обоснованные рекомендации по лечению в подобных случаях - невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-24 17:05
Нужен очный осмотр с предоставлением всех исследований для их корреляции с даными клинических тестов и функциональных способностей для прогнозирования ситуации