Боль в руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! Мне 64 года, много лет занимаюсь вышиванием, в которой задействована мелкая моторика мышц. Более трех месяцев назад стала возникать боль в передней части руки в промежутке от локтя до плеча. Боль в этом месте не постоянная, а возникает при повороте руки назад и при поднятии руки вверх. При попытке достать что-либо достать с верхней полки возникает сильная схваткообразная боль (наподобие зубной), а при опускании руки вниз боль проходит. В спокойном состоянии рука не болит. При прощупывании руки в месте появления боли имеются болезненные точки
Рука болит уже больше трех месяцев. В течение этого времени мажу вольтарен-гелем, диклаком, найс-гелем и т. д., но боль не проходит.
Что это могло бы быть и как лечить руку?

В приложении фото руки, на которой пальцы второй руки приложены к больным точкам
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-11 11:40
В подобных случаях для правильных рекомендаций обычно требуется очный осмотр руки и УЗИ проблемной зоны.
Татьяна 2018-05-13 17:50
Подскажите, УЗИ чего именно нужно сделать? УЗИ вен, артерий, сухожилий и т. д.? Ведь все это разные исследования, поэтому хотелось бы уточнить это
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-19 08:56
Уточнить это стоит сначала на очном осмотре, а потом уже дообследоваться