Травма плеча

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! Прошу проконсультировать по травме плеча.
Мне 30 лет и я активно последние лет 8-5 занимаюсь спортом (была травма плеча в единоборствах связки - не мог поднять руку прямо выше уровня плеча). Потом зажило
Сейчас у меня набор массы. Поэтому активно работал с отягощениями и на одной из тренировок почувствовал неприятные симптому в плече, но не обратил внимания, продолжил заниматься.
Примерно через неделю после первых неприятных ощущений, после тренировки спины (в основном тяги), пришел домой и все было в порядке. Но ночью видимо когда рука была в покое просыпался много раз от ноющей тупой боли в плече, мази не помогли. Симптомы: плечо мягкое, при пальпации не болит, боль тупая ноющая, периодическая, рука подвижность не потеряла и спокойно машет во всех направлениях, включая вращение (резких болей нет). Болит только в состоянии покоя в области передней дельты или двуглавой (но возможно что просто отдает в нерв).
Надеюсь, что это что то не сложное) ох как не хочется прерывать тренировки.
Заранее спасибо!
Добавлен: 2 апреля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-02 15:30
Для определения тактики лечения в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр руки и УЗИ проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-02 21:15
Нужен очный осмотр после МРТ сустава