Исправление осанки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня ДЦП. Из за работы за компьютером у меня развиля правосторонний сколиоз 1 2й степени и сутулость. Я пытаюсь исправить осанку упражнениями. ЛФК уже полгода - но ничего не помогает Когда я делаю упражнения позвоночник растягивается только в пояснице. Как укрепить мышцы спины и исправить сутулость?
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-26 08:39
Как то поздно Вы начали заниматься коррекцией сколиоза. Суть ЛФК в Вашем возрасте - поддерживание мышечного тонуса для сопротивления гравитации и провокации болевого синдрома. Может суть в том, что Вы многого ожидаете от результата?
-1