Жировой гипатоз

Спрашивает: Ирина67
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит
Здравствуйте, сегодня должна была лечь на плановую операцию по удалению желчного пузыря. Меня на операцию не приняли так как анализ на биохимию плохой. Поставили диагноз не вирусный гепатит и жировой гипатоз. Сказали вылечить печень и заново записоваться на операцию. Толком про лечение не объяснили прописали фосфоглив и аллохол. Хотела бы спросить как долго длится лечение печени и может какие нибудь более сильные лекарства посоветуете. И что можно принимать при боли в желчном пузыре?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 07:31
Здравствуйте, Ирина! При таких показателях работы печени лучше обратиться к гастроэнтерологу для лечения в дневном стационаре, часто ставим капельницы при таких цифрах АЛТ и АСТ. Аллохол при желчекаменной болезни принимать нельзя, к фосфогливу можно добавить гепа-мерц по 5 гр в 200мл воды 2 р в день после еды на 30 дней. При болях - дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, дополнительно бускопан 1-2 таблетки.