Жировик или прыщик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, у меня примерно 4 года назад на животе появился не большой прыщик, после того как он сошел осталось что-то вроде шрама. Сейчас после родов живот сильно растянулся, весь живот в растяжках, а этот шрамик вылез наружу на вид как водянка, когда прощупываешь внутри как бы шарик, он не болит. Можете сказать что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 16:02
Добрый день
Это может быть дерматофиброма.
Страшного ничего нет. Можно удалить хирургически
Марина 2016-07-15 22:42
Здравствуйте, хочу вас поблагодарить за то что откликнулись, сейчас прочла об дерматофиброме, что-то мне кажется не похоже что это она. А может просто шрам вылезти наружу из-за растягивания живота? Шрам был после чиряка.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 23:03
Лучше сходить на дерматоскопию
Марина 2016-07-17 21:44
Пока возможности нет по врачам ходить, хотя бы примерно знать что это такое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 15:24
К сожалению только дерматоскопия или хотябы очный осмотр нужен.