Белые жировики и прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в этом году у меня появилась проблема. По всему лицу (лоб, щеки, подбородок) появляются белые жировики. А ещё прыщи, если раньше вылезали единичные и созревали легко за 2 дня, а потом заживали быстро, то сейчас очень глубокие, подкожные, болючие и ничего с ними не сделаешь. Ходишь с «рогом» во лбу. А если вдруг и созреет (что бывает очень редко), то очень долго остаётся застойное пятно. Завтра иду на чистку, но знаю, что эффект от неё долгим не будет. Скажите пожалуйста: из-за чего это происходит и как это предотвращать, а если не получается предотвратить, то как лечить? И может что-то про питание добавите? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-19 13:16
Добрый день, это проявление акне. Необходимо проводить плановое лечение на амбулаторном приеме. Переписки не позволят адекватно пролечить это состояние. Чистки на этом этапе не дадут ожидаемого эффекта, а наоборот могут навредить. А по питанию - важно исключить все легкие углеводы, кушать каши. Овощи, фрукты, кисломолочку. Одним словом придерживаться всех принципов ЗОЖ касательно питания.