Жирность кожи, поры, высыпания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сильный стресс, связанный с потерей близкого человека. После стресса начались проблемы с кожей. Кожа стала мега-жирной, появились высыпания и стало видно поры. Ранее таких проблем не было. Кожа комбинированная, блеск был только на носу и лбу, но он был здоровым, не жирным, не было видно пор. Щеки точно всегда были в норме. В подростковом возрасте так же не было высыпаний. В общем никаких проблем. Все началось в 22 года, почти 23. Записалась к эндокринологу, мб это какой нибудь гормональный сбой. Хотя цикл регулярный и гормональных проблем так же никогда не было. Не понимаю, что мне теперь делать с этими ужасными порами. Тк как от высыпаний есть различные методы, а вот от пор ничего не нашла. Пишут, что это теперь навсегда. Вроде как это генетика. Их не сузить. Можно только как-то сравнять рельеф кожи. Но я не понимаю как это может быть генетика, это бы проявилось еще в подростковом возрасте. Если найти причину и нормализовать жирность, то можно это исправить? Или пилинги?

Мне очень нужен Ваш совет, что с ними делать и хотелось бы понять почему они появились.
Для сравнения два фото, первое это сейчас, а второе несколько месяцев назад.
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 08:12
Этот вопрос необходимо адресовать косметологу.