Жирность кожи и появление прыщей

Спрашивает: Анастасия Пономаренко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Частые мигрени
Здравствуйте, у меня в последнее время участилось появление мелких прыщей на лице, в частности на лбу и на скулах. Где-то около месяца проблема не проходит.
Замечаю, что кожа стала более жирной, становится сальной примерно через 2 часа после умывания или протирания тониками.

В ноябре была похожая проблема, дерматолог посоветовал утром умываться пенкой Cetaphil, и один раз в день простираться Зеркальном.
Вечером разрешил использовать свое средство, я использую очищающий гель Christina(его косметолог год назад мне посоветовала)

В прошлый раз все эти методы помогли справиться с высыпаниями, а сейчас проблема затянулась. Помогите, пожалуйста!
Гармональные средства не могу принимать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:55
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции. Чтобы вам помочь нужно видеть!