Жидкость при овуляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, только что была на фолликулометрии! У меня спкя, беременностей не было, сегодня 17 дц в ля желтое тело 14,4*96*8,8мм. Врач сказала что процесс еще идет так как жидкость стекает по трубе и есть незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве. На вопрос нормально ли то что жидкость в трубе, врач ответила что это естественный процесс. В заключении так же написано-левая расширена в овариальном сегменте с жидким содержимым! Подскажите, нормально ли это, так как в интернете про жидкость в трубах говориться только при наличии патологии! Все что связано с жидкостью в трубах при овуляции я ничего не нашла! Заранее спасибо!
Теги: жидкость после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 19:57
Здравствуйте. Вы знаете, многое слышала за 10 лет практики, но такую глупость читаю впервые. На УЗИ видеть, как жидкость куда-то стекает? Прям вот в процессе овуляции? Правда, поменяйте врача
Платная консультация
Екатерина 2018-10-31 21:19
Спасибо за быстрый ответ! Я так понимаю если в трубе видна жидкость то это паталогия? Ни разу по узи этого выявленно не было! 26 октября закончила прием циклопрофсацина, был эндометрит выявлен этим же доктором узи!
Екатерина 2018-10-31 21:27
И подскажите пожалуйста, возможно ли какое то скопление в трубах в период овуляции вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 21:39
Скопление жидкости в трубе - это патология. Переделайте УЗИ ещё у другого специалиста
Платная консультация
Екатерина 2018-10-31 21:48
Спасибо, Елена Викторовна!
Екатерина 2018-11-01 14:05
Елена Викторовна, здравствуйте! Сегодня, по Вашему совету, сходила повторно на узи в эту же клинику к другому специалисту и кстати, тот врач который мне делал узи вчера- кмн с 24 летним стажем, сегодня пошла к другому. Врач меня успокоила и сказала что труба не расширена и жидкости нет, в заключении написала-правая труба не визуализируется, левая на момент исследования не расширена, визуализируется нерасширенный овариальный сегмент размерами 5,9*31,1 мм. Подскажите что это значит? Вроде не расширена и в тоже время какой то сегмент? Вы уж простите что Вас спрашиваю, просто в платных клиниках неохотно отвечают на все вопросы, хочешь консультацию-плати. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:41
Ничего криминального тут нет.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-01 15:46
Простите, забыла, фото прикрепляю.
Екатерина 2018-11-01 15:48
Насколько я понимаю, трубы не должны визуализироваться вообще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:53
Да. но мне очень сомнительно, что ее не путают с кишечником