Анализы на третий день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Хотим с мужем второго ребенка(4 года первому), но ничего не получается уже на протяжении 1,5 года.
Сдала анализы на третий день цикла. Вы можете сказать, что у меня не так? Цикл у меня нерегулярный. Никаких лекарств не принимаю. Операций не было.
Заранее, БОЛЬШОЕ спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 21:38
Здравствуйте.Ваши анализы в норме
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-14 22:00
Добрый вечер! Точнее ночь)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 22:07
Здравствуйте ещё раз. Ответила Вам, все хорошо по анализам
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-14 22:13
А что нужно сделать, чтобы цикл был стабильный? Я так понимаю у нас не поучается, потому что овуляцию не можем поймать?
Простите, я может глупости спрашиваю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 22:21
Все в порядке, я понимаю.
А овуляции нет? Насколько нерегулярен цикл?
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-14 23:24
За последние полгода количество дней в цикле: 28, 34, 37, 47, 27, 35(это последний 25.09-29.10).
Сейчас у меня 16 день цикла. С 4 дня мерила БТ. Градусник ртутный, не уверена в правильности температур. Возможно недостаточно по времени держала. И не всегда в одно и тоже время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 23:49
Это недостоверно. А фолликулометрию делали?
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-15 09:04
Не делала.
Мне как-то врач сказала: "Вон собаки на улице, даже анализы не сдают и ничего, рожают"
После желание что-то у нее спрашивать отпало)

Я так понимаю фолликулометрия - это динамика роста фолликул по УЗИ? Ее делают в определенные дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-15 11:04
Ух ты, вот это врач у Вас:) Кошмар, извините.
Да, фолликулометрия - это то, что Вы написали.
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-15 21:37
Да ничего) Это так и есть)
А что можно еще проверить? Я со следующего цикла и начну
А лишний вес может помешать? А то я тут поправилась. Рост 164, вес 73
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:15
Может мешать, но беременеют и с лишним весом. Давайте фолликулометрию
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-17 12:01
Добрый день, Елена Викторовна!
Удалось попасть на УЗИ (обычно это занимает 2 недели).
Врач сказала, что овуляция уже прошла. И после овуляции можно забеременеть в любой день, вплоть до месячных.
Прицепила заключение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:04
Здравствуйте. "И после овуляции можно забеременеть в любой день, вплоть до месячных. " - простите, это бред
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-17 12:43
Ну я так же подумала)
А то, что у меня левый яичник фиксирован к задней стенке это плохо? Овуляция сказала, что тоже слева была.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:45
Нет, ничего страшного - это не влияет
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-17 12:51
Я уже тогда не знаю, что делать. Анализы хорошие, овуляция была.
Сейчас сяду и заплачу(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 12:52
Не вижу тут вопроса, Екатерина. А слезами не поможешь.Настрой - только на позитив!
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-17 14:38
А что в заключении обозначает, что фолликулярный аппарат не выражен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 16:12
Значит, нет фолликулярной активности яичников. Скажите, а почему врач решил, что овуляция была?
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-17 16:33
Я не знаю, почему она так решила. Просто сказала, что была овуляция слева, в левом яичнике.
Ей кто то звонил, пока она писала заключение, может не дописала. Отвлеклась. А может еще что.
Одна с собаками, другая вообще не понятная. Простите.
Просто я не знаю что делать.
Отправила мужа на спермограмму в понедельник. Сама с нового цикла начну фолликулы динамить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 16:42
Потому что просто нет описанной структуры, которая образовывается после овуляции - желтого тела.
Конечно, мониторим, муж сдает спермограмму. И пишите. Все, что будет от меня зависеть - помогу.
Платная консультация
kotenok_zh@mail.ru 2017-11-17 16:59
Спасибо огромное!
Екатерина 2017-11-30 19:49
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня нет вопроса)
Тест показал плюсик. ХГЧ 65.7)
Спасибо большое за поддержку и желание помочь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:05
Здравствуйте. Очень рада за Вас:) Ура! Поздравляю!