Гистеросальпингография

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 12 февраля я прошла ГСГ. У МЕНЯ ТОЛЬКО ЛЕВАЯ ТРУБА ВРАЧ НАПИСАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, -левая труба контрастировалась по всей длине, ее ампула расширена, но контраст из нее изливается в брюшную полость в достаточном количестве. Что это значит. Три года назад я делала там же гсг и снимки оказались вообще идентичны. Как проходила жидкость через трубу я чувстсвовала, значит она проходима. Но врач очень удивился, узнав что в прошлый раз у меня наступила в следующем месяце нормальная беременность а не внематочная. Как это понимать? Что значит ампула расширенна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 20:36
Здравствуйте, на какой день менструального цикла вы делили ГСГ? что написано про правую трубу?
Платная консультация
Надежда 2016-02-14 21:01
Делала на 19 дц. Праватруба удалена в 2011 после внематочной.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:39
Вам написали разновидность нормы левой трубы при проходимости маточных труб
Платная консультация
Надежда 2016-02-16 10:28
Т. е. труба проходима? Я просто не понимаю что значит ампула расширена? А что вы посоветуете чтобы избежать спаек. Может есть какие-нибудь свечи? Спасибо