Жидкий стул. Так и не восстановился после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 3 недели.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок (дата рождения 22 марта 2021 года) находится на грудном вскармливании. Стул как водичка жидкий. Цвет - рыжий. Часто плачет. Даем боботик от вздутия, иногда, ставим газоотводную трубку. Часто спит на животе. Массаж, гимнастику делаем регулярно. Может ли быть лактазная недостаточность? Исключаю из рациона все молочные продукты. Попробую посмотреть на реакцию. Может, что-то попробовать давать ребёнку из лекарственных средств? Или, самой принимать их? Первый ребёнок был на искусственном вскармливании. Таких проблем не было. Заранее благодарю за помощь.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 02:00
Здравствуйте<divНадо исключить лактазную недостаточность и аллергию к белкам коровьего молока. Маме безмолочная диета и в каждое кормление лактазар/ лактаза беби/ лактаза док, дозы подбирать индивидуально. При отсутствии эффекта и выраженных изменениях при обследовании смесь Гидролизат, без лактозы. Но лучше постараться сохранить грудное вскармливание. Здоровья