Жидкий стул при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, цистит, ГСД под вопросом
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с такой проблемой.
Беременность, сейчас 15 недель и последние недели 4 всё время жидкий стул, что бы я не съела (овощные салаты, картофель, бутерброды с черным хлебом, фрукты, зеленый чай, молочные продукты, крупы, макароны, днем всегда суп). Стул регулярный, но жидкий, всегда не оформленный. Болей нет, токсикоза и тошноты не было. Вечером появляется вздутие. До беременности такого не было. Принимаю с самого начала витамины Фемибион, йодомарин, аквадетрим, анализы мочи в норме. Решила добавить в рацион кефир на вечер, как-то раз полегчало, но возможно это совпадение. Вопрос такой: что ещё можно предпринять такого же безвредного как кефир?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-02-07 21:52
Добрый день.

Аквадетрим смените на Вигантол в той же дозе. Причина может быть не в нем, но он плохой выбор.

сдайте копрограмму, чтобы посмотреть, что не так. И посмотрите УЗИ желчного.

Пока можно и нужно (при отсутствии аллергии и и других противопоказний - см. Аннотацию) - хилак форте по 60 кап 3 раза в день до конца беременности и все кормление. Его также можно новорожденным с 0, будет сразу способствовать формированию нормальной микробиоты.

также можно кратким курсом ( до 2х недель) нормофлорин Л уром 1 столовую ложку, нормофлорин Д 1 столовую ложку

Платная консультация
оксана 2020-02-10 14:01
Большое спасибо за ответ! Я читала на аннотации аквадетрима, что у него масса побочных. Но на него никогда бы не подумала, ведь пила первые месяца 2 с половиной и всё было нормально. Воспользуюсь Вашим советом. Ещё раз спасибо за помощь.