Жидкий стул при беременности

Спрашивает: ирэн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня 32 неделька беременности, ничего особо не беспокоит, но вот жидкий стул настораживает. Я бы не назвала это диареей, потому что хожу в туалет один или два раза в день, но жидковато или даже кашеобразно. С чем это может быть связано и как с этим можно бороться? В анамнезе у меня колит, так что в принципе и до беременности такое бывало часто
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-26 13:38
Здравствуйте.
Я не вижу повода для переживаний, все зависит от вида потребляемой пищи и воды.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2020-06-21 13:32
Здравствуйте! У меня похожая проблема, второй день жидкий стул, хожу 1 раз в день, последние два дня ем исключительно легкую пищу, фрукты (абрикосы сливы) овощи, пью много воды. Беременность 36 Недель. Температуры и болей в животе нет. Подскажите это связанно с едой? Переживаю что это может быть. Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Да, конечно с едой. И это вполне нормально.
Всего хорошего.
Платная консультация
оксана 2020-02-01 08:46
Здравствуйте!
Похожая проблема: беременность, сейчас 15 недель и последние недели 3-4 всё время жидкий стул, что бы я не съела (овощные салаты, картофель, бутерброды, фрукты, молочные продукты, днем всегда суп). Всегда на утро и без болей, без токсикоза, тошноты и т д. До беременности такого не было. Принимаю с самого начала только витамины Фемибион, йодомарин, аквадетрим. Решила добавить в рацион кефир на вечер.
Вопрос такой: что ещё можно предпринять такого же безвредного как кефир?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-01 15:31
Здравствуйте.
Для подбора рациона питания целесообразно обратиться к диетологу. Такой специалист работает на сайте.
Всего хорошего.