Жесткое уплотнение на голове

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит тонзиллит
Здравствуйте, на днях купалась на море после этого сильный зуд в ушах начался, у меня был воспалён лимфоузел уже как полтора года, но вот он увеличился и стал вообще жёсткий как камень, размер примерно 1.7 мм, потом посочувствовала боль, за ухом на волосистой части головы, пощупала и там тоже что то жесткое и сильно болезненное. Уплотнение, даже не могу описать, это как бы кость выпирает либо шишка на кости не понятно, думала может прыщ но кожа цветом не изменилась и нет красноты . я отметила на фото где примерно это уплотнение, к врачу на этой недели попасть не смогу. Скажите пожалуйста это новый лимфоузел и что там может быть? (температуры нет, слабости тоже, побаливает горло часто, имеется фарингит и тонзиллит и частые отиты)
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Может быть лимфоузел, может фиброма. Нужно сделать УЗИ. Пришлете протокол обследования.