Женская консультация

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном (синдром Жильбера)
Здравствуйте, 6 лет назад поставили диагноз: фолликулярная киста левого яичника, эндометриоз, гидросальпинкс левой маточной трубы. Периодически принимала сначала Силуэт, после месячного перерыва Медиану, потом снова Силуэт. Киста то проходит, то появляется. Вот уже год не принимаю КОК, потому что началась гипертония с кризами, набрала 15 кг. Этот год пью травы- красную щётку и боровую матку. Пару месяцев назад начали мучать коричневые выделения после месячных, кончаются после овуляции. Я осознаю, что у меня гормональный сбой, но к сожалению в моем маленьком городке все гинекологи лечат по старинке, предлагают просто всё вырезать. Подскажите пожалуйста, какие мне нужно сделать анализы и в какой момент цикла. Гармонь щитовидки в норме, пролактин не повышен. Цикл стал короче, был 28, сейчас 21-25 дней. Двое детей. Три беременности. Один аборт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-15 03:57
Доброй ночи, нужно сделать УЗИ ОМТ с 5-го по 10-й день цикла.