Женале или ацикловир

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня нерегулярный цикл(ставили поликистоз) 15.11 была задержка, выпила Женале, думала задержка из-за нерегулярности, сбой. На след. День снова выпила Женале утром и вечером, всего 3 таблетки за все время. Вечером появились мажущие выделения, решила сделать тест, оказался положительный. На узи беременность 3-4 недели, тотальная отслойка плодного яйца. Через 2 часа произошло необильное кровотечение. Я и подумать не могла о беременности, сейчас жалею, что так произошло. Вопрос:
1. Отслойка случилась из-за Женале?
2. Мог ли спровоцировать отслойку вирус герпеса-1 и приём таблеток ацикловира 400мг 2 шт 3 раза в день, всего выпила 11 шт за 2 дня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 14:38
Здравствуйте.1. Да, это могло повлиять. 2. Не думаю
Платная консультация
Лиана 2020-11-27 17:05
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще:
1. Что лучше принимать при задержке (при отрицательном тесте) Дюфастон или Утрожестан?
2. Из-за чего могло произойти кровотечение (длилось 2 дня) через неделю после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 17:19
1. Что Вам удобно и нормально переносится. 2. Лиана, мы уже обсудили выше
Платная консультация
Лиана 2020-11-27 17:34
Я наверно некорректно задала вопрос. Ситуация, когда произошло кровотечение через неделю после месячных не была связана с приемом каких-либо препаратов (в том числе Женале), поэтому непонятно:
1. Из-за чего могло произойти кровотечение?
2. Если оплодотворенная яйцеклетка по каким-то причинам не смогла прикрепиться в матке, кровотечение произойдет сразу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 18:14
1. Мог быть сбой цикла. На ранних сроках такое возможно. 2. Нет
Платная консультация
Лиана 2020-11-27 18:23
Большое спасибо)