Жёлтый стул, боли в кишечнике

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Срк, тревожное расстройство, бескаменный холицестит.
Здравствуйте, последние 3 недели беспокоит дискомфорт в животе. Когда ем много то стул жидкий или каша, желтоватого оттенка иногда с непереваренный пищей. Утром вокруг пупка бывают болезненные колики. Живот почти не болит если ем рис или не ем вообще. Когда пью энтерофурил стул закрепляется более менее. Началось все это неожиданно когда поела шашлыка, но ела его с мезимом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 11:45
Здравствуйте, Мария! Подобные жалобы возможны при заболеваниях желчного пузыря, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.