Желтые Выделения при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 9.5 недель. В анамнеза 2 замерзшие беременности. Принимаю утрожестан 200 3 раза в день вагинально, фраксипарин, кардиомагнил. Сегодня вечером начались желтые выделения. Мажущие. Живот не болит. Выделения не слизистые. Очень испугалась. Подскажите, что делать и что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 21:38
Здравствуйте. Вариантов несколько:
 - выходит Утрожестан
- нарушилась флора на фоне беременности (дисбактериоз)
Платная консультация
Диана 2020-06-06 21:43
А, что делать если дисбактериоз. Может лучше его пить. И как можно полечиться. А какие могут еще варианты быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 21:44
Диана, успокоиться. Сдать мазок на флору. Решить, как лечиться. При необходимости - Утрожестан перорально
Платная консультация
Диана 2020-06-06 21:49
Спасибо за ответ! А при пероральном приёме утрожестан дольше впитывается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 21:51
Диана, Утрожестан не "впитывается". Ознакомьтесь с инструкцией, там все написано. Если необходима консультация по фармакодинамике и биодоступности - на сайте есть фармацевт, напишите. Будьте здоровы.