Желтые пузыри на яичках

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Сегодня утро меня забеспокоила боль в области яичек. Обнаружил странный нарост жёлтого цвета, очень похоже на нагноение, так же есть множество красных прыщиков, они не беспокоят. Появляются и пропадают временами. Прикладываю фото. Обращался к специалисту, точный диагноз поставить не могут, мажу левомеколем. Подскажите пожалуйста, что это такое. Сильная боль.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 20:58
Здравствуйте, Николай!

Пузырькам - один день?

Красные прыщики есть на фото?
Николай 2020-07-30 21:10
Красные прыщики давно, около трёх недель. Временами появляются и проходят. Фото прилагаю. У полового партнера такие же появляются временами. Они не беспокоят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-30 23:46
Пузырьки - простой Генитальный герпес.

Используйте :

Таб. ацикловир 200 мг - - - 1 Таб. * 4-5 раз в день до 5 дней

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 7 дней

Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите!

Красные прыщики - - - фолликулит!

Крем аргосульфан тонким слоем 2 - 3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Николай 2020-07-31 12:58
Алина, большое спасибо!
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать вместо Аргосульфана - Фуцикорт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-31 13:02
Нет! Категорически! Это гормональная мазь, её нельзя использовать при бактериальных и вирусных инфекция кожи, что и указано в инструкции!

Если будут вопросы пишите!
Николай 2020-07-31 13:11
Понял, спасибо!
У меня постоянный половой партнёр. У неё иногда тоже бывают такие прыщики, но не так явно как у меня. Ей тоже такой же курс мазей и таблеток?

Спасибо ещё раз!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 03:08
Нет

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!