Пузыри на теле

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отдыхаем в Крыму, на теле стали появляться пузыри с прозрачной жидкостью, единичные или много мелких. Появлению пузырей предшествует сильная боль и покраснение кожи. После того как его выдавлю боль проходит и становится легче! Пузыри появились сначала у мамы, теперь у меня несколько в ыскочило. Сажали синафланом, з еленкой, белодермом не помогает! После выдавливания накладывает повязку с левомеколью! Что это может быть? И зарезно ли
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 17:55
Здравствуйте , Мария!
По описанию,  может быть -  стрептодермия!
Синафлан и белодерм - противопоказанны!

Вы можете добавить качественные фото, чтобы посмотреть на эти очаги?
Насколько они расспространенны?
мария 2018-07-05 18:09
мария 2018-07-05 18:11
Появляются на ногах и руках в основном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 18:17
Сколько дней болеете?
Пузыри лопают?
Покрываются жёлтой корочкой?
Есть фото без зелёнки?
мария 2018-07-05 18:22
У мамы 10 день, у меня появился вчера волдырь. После подсыхания выглядит как обычные болячки, желтых корок нет
мария 2018-07-05 18:30
Пузыри лопаем сами и накладываем левомеколь на ранку.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-05 18:32
Все таки больше данных за стрептодермию.

Используйте :
Крем фуцидин  -  тонким слоем на пузыри и эрозии - 2 раза в день до 14 дней.
Давить нельзя! Мочить тоже нельзя!
При расспространенной инфекции показан антибиотик внутрь.
Таб. Сумамед 500 мг - по 1 таб.*  1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня

Если будут вопросы пишите.
мария 2018-07-05 18:38
Спасибо!