Жёлтые прожилки в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня сильно заболело горло. Чесалось. Л/ узлы увеличены. Болит голова где то в затылочной части. Чувство разбитости. К вечеру в горле, на задней стенке с боков появились желтые прожилки. Чувство сжатия в горле что-ли или инородного тела в горле. Желтые прожилки пугают. Что это? Температура 37,3
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит. Для подтверждения диагноза вышлите фото ротоглотке. Стоит начать приём противовирусного препарата (Ингавирин по 1 капсуле 1 раз в день), глотку орошайте спреем Йокс, затем можно рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Мария 2017-04-09 23:08
Да, у вас гранулезный фарингит. Жёлтые прожилки-это нормальная слизистая на фоне воспаленных лимфоидных гранул. Следует лечиться согласно раннее предложенному лечению.
Мария 2017-04-09 23:17
Спасибо большое.