Тянет горло и душит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит Ринит
Здравствуйте, у меня тянет горло, и чувство кома, но такое сильное, что кажется как удушье, кашель с макротой светлой, уже две недели. Курю. Нет температуры. Небольшое покраснение имеется. Голосовые связки. Миндаленны в норме. Пью клацид ср первый день. Ингалип, реналгин не помогли. Так же имеется ринит. Осматривали 3 врача ничего особого не нашли. Но почему же такое чувство удушения? Лимфо узлы не увеличины.
Чуть больше двух недель назад я проглотила косточку от рыбы маленькую и она впилась мне, по ощущения где то в конце языка, то есть дальше гланд или где то рядом. При глотании была боль. Я соответственно ела хлеб, зубная щетка была в ходу. Утром уже почти ничего не болело, а через день прошло.
Также полтара месяца назадбыло обострение гастрита, не думаю что это выброс.
Скажите пожалуйста не может ли это быть связанно с косточкой от рыбы? И вообще что это может быть такое, как долго это терпеть? И есть ли вероятность здохнуться?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! При осмотре врачи бы сказали о воспалительных изменениях в гортаноглотке. Не исключено, что у вас посттравматический фарингит после все манипуляций с хлебом, щёткой и т.д. Требуется сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы исключить её увеличение.
Сейчас начните лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
P. s. Удушение сомнительно.
Кристина blargirl 2017-02-20 07:40
Спасибо огромное!
Кристина blargirl 2017-02-22 01:54
Здравствуйте, в итоге я вообще заболела, температура 38, сопли, голова. Горло теперь вообще дерет, а чувство кома просто слишком сильное. И так изучил этот ком и кашель в итоге стало все еще хуже. Я не могу вообще расслабиться из за этого горла уже психика начинает страдать, пока дождаться пока врачи диагноз поставят. Принимаю все препараты что прописал врач - ингаверин, пектусин, фурацилин, гексарал. Так же был прописан цетрин т. к. думали на аллергию. Но толку ноль. Вопрос есть ли вероятность асфиксия?
Здравствуйте! У вас фарингит вирусной природы. Свои рекомендации я оставила ранее. Пектусин я бы рекомендовала заменить на Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день. Ингавирин продолжайте принимать. Асфиксия в данной ситуации стоит исключить совсем.