Желтое тело d - 30мм

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, в левом придатке матки желтое тело d - 30 мм. Последняя менструация была с 23 по 27 октября. Длительность цикла 28 дней. На сегодняшний день задержка 33 дня. После УЗИ мне никто ничего не сказал. От Такая длительная задержка у меня впервые. Это может быть беременность или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-23 14:03
Если вы жили половой жизнью не предохраняясь, то конечно, прежде всего необходимо сделать тест на беременность. При отрицательном результате, необходимо принимать дюфастон 10 дней, для вызова месячных. Такая задержка может быть при персистенции жёлтого тела.