Желтое тело в обоих яичникх

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня интересует вот какой вопрос. Если я вчера была на узи, и мне сказали, что обнаружили желтое тело в правом (18 мм) и левом (19 мм) яичнике, это может быть симптомами беременности, что теперь делать ждать? Задержка 2 день, или пробовать зачатие в это время, более продуктивно? Не совсем понимаю свои действия, ил подождать еще пару дней и сделать тест?
заранее благодарна!
Теги: желтое тело в обоих яичниках, желтое тело в обоих яичниках что это значит, желтые тела в обоих яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

4 ответа

О беременности говорит положительный тест во время задержки и определение плодного яйца на УЗИ в полости матки на 3 недели беременности. Желтые тела в яичниках всегда формируются после овуляции и говорят лишь о том, что овуляция была. Сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если овуляция произошла недавно (поздняя овуляция), то вероятность наступления беременности сейчас есть.
Надежда 2015-05-29 16:38
Спасибо большое за ответ, созрел еще один вопрос, если плодного яйца еще нет (на узи не обнаружили) нужно подождать или все такие уже можно сдать хгч- это покажет было ли оплодотворение. Я места себе не нахожу. Заранее благодарна!
Прежде всего можно сделать тест с мочой на беременность. На первых днях задержки при беременности он будет положительным.
Надежда 2015-06-02 16:44
К сожалению, все мои старания и переживания напрасны(эх. Спасибо за ответ