Желтое тело 18 мм и эндометрий 14мм говорит о беременности?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в моей ситуации.
После лапароскопии кисты яичника назначили 3 укола бусерелина, а после беременеть. Последний укол был 20 сентября, после этого месячных до сих пор нет и беременности тоже. 5 декабря ходила на УЗИ, врач мне сказал, что пока ничего не ясно, сказала только, что желтое тело 18 мм и эндометрий 14мм, тесты пока не делать, подождать еще 2 недели. Скажите пожалуйста, что врач имел ввиду подождать еще 2 недели? Что означает желтое тело 18 мм и эндометрий 14мм: может наступить беременность или пойти месячные? Или уже наступила беременность?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: эндометрий 14 мм что это значит беременность, желтое тело 18 эндометрий 14
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 16:52
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова